BLACKBARREL seaside coffee roasters
Schleswig-Holstein
Über die BLACKBARREL seaside coffee roasters
Ulrike Russok führt die BLACKBARREL Roastery GmbH am Rickelsbüller Weg 11 im Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog in Schleswig-Holstein. Im eigenen Shop tritt der Betrieb als „Rösterei im Lübke Koog" auf. Das Kaffeesortiment besteht aus zwei Hausmischungen, KALEU HANSEN und BOOTSMANN. Beide wiegen 250 Gramm.
Zwei Anbauregionen je Mischung
Für beide Mischungen kombiniert die Rösterei Kaffee aus zwei Anbauregionen. Den Röstgrad nennt sie eine klassische Röstung und ordnet ihn zwischen hell und dunkel ein, bei KALEU HANSEN kommt das Wort nordisch dazu. Alltagstauglich soll der Kaffee sein und zu allen Brühmethoden passen. Das gilt für beide.
Tee, Kakao und Zubehör
Der Onlineshop läuft auf Shopware. Neben Kaffee führt er Tee, Kakao und Zubehör, dazu eine Winterkategorie.
Kontakt
Telefonisch antwortet der Betrieb unter +49 (0)4668 88 54 923, per Mail unter hello@blackbarrelroastery.de. Dazu kommt ein Kontaktformular. Das Amtsgericht Flensburg führt die GmbH im Handelsregister unter HRB 13 632 FL.
„Klassische, nordische Röstung - nicht zu hell nicht zu dunkel - passt!"
Zuletzt geprüft am
Ausstattung & Merkmale
- Onlineshop
- Teeangebot
Häufige Fragen zur BLACKBARREL seaside coffee roasters
Wo sitzt BLACKBARREL seaside coffee roasters?
BLACKBARREL seaside coffee roasters sitzt am Rickelsbüller Weg 11 in 25924 Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog in Schleswig-Holstein. Im eigenen Shop tritt der Betrieb als „Rösterei im Lübke Koog" auf.
Welche Kaffees führt BLACKBARREL seaside coffee roasters?
BLACKBARREL seaside coffee roasters führt zwei Hausmischungen: KALEU HANSEN Mischung 250g und BOOTSMANN Mischung 250g. Für beide kombiniert die Rösterei Kaffee aus zwei Anbauregionen.
Wie beschreibt BLACKBARREL seaside coffee roasters den Röstgrad?
BLACKBARREL seaside coffee roasters nennt den Röstgrad beider Mischungen eine klassische Röstung zwischen hell und dunkel, bei KALEU HANSEN eine klassische, nordische Röstung. Der Kaffee soll alltagstauglich sein und zu allen Brühmethoden passen.
Wer steht hinter BLACKBARREL seaside coffee roasters?
Hinter BLACKBARREL seaside coffee roasters steht die BLACKBARREL Roastery GmbH, geführt von Geschäftsführerin Ulrike Russok. Das Amtsgericht Flensburg führt das Unternehmen im Handelsregister unter HRB 13 632 FL.
Was gibt es bei BLACKBARREL seaside coffee roasters außer Kaffee?
Der Onlineshop von BLACKBARREL seaside coffee roasters läuft auf Shopware und führt neben Kaffee die Kategorien Tee, Kakao, Zubehör und Winter.
Wie erreicht man BLACKBARREL seaside coffee roasters?
BLACKBARREL seaside coffee roasters antwortet telefonisch unter +49 (0)4668 88 54 923 und per E-Mail an hello@blackbarrelroastery.de. Im Shop steht zusätzlich ein Kontaktformular.
Aktionen der BLACKBARREL seaside coffee roasters
Sichere Dir jetzt eine der Aktionen der BLACKBARREL seaside coffee roasters aus Schleswig-Holstein. Einfach anklicken und alle Details zur jeweiligen Aktion inkl. Einlösebedingungen erfahren.
Gutscheine erhältlich, Briefversand für 0,85 €
Versand per Brief innerhalb Deutschlands
Aktion ansehenKostenloser Newsletter, ohne ausgelobten Rabatt
Anmeldung mit Kenntnisnahme der Datenschutzbestimmungen
Aktion ansehen

